Состоялось очередное тридцать девятое заседание Собрания депутатов Красночетайского района

Сегодня в Большом зале заседаний администрации Красночетайского района состоялось очередное тридцать девятое заседание Собрания депутатов района.

В работе заседания приняли участие глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, начальники управлений и отделов администрации района, главы сельских поселений, директора общеобразовательных учреждений, представители прокуратуры и полиции. Вел его глава Красночетайского района, председатель Собрания депутатов района Александр Степанов. Согласно повестке дня народные избранники рассмотрели 9 вопросов.

В рамках заседания депутаты внесли изменения в ранее принятое решение Собрания депутатов Красночетайского района «О бюджете Красночетайского района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». По данному вопросу выступила начальник финансового отдела администрации района Ольга Музякова.  Ольга Викторовна разъяснила, в связи с чем возникла необходимость внесения изменений в главный финансовый документ района.

Кроме того, народные избранники заслушали выступления начальника отдела экономики, имущественных и земельных отношений Ольги Фондеркиной.  Она проинформировала о прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества Красночетайского района на 2019-2021 г.г., списании муниципального имущества Красночетайского района, безвозмездной передаче имущества из муниципальной собственности района в собственность Пандиковского сельского поселения.

В ходе заседания депутатами также утверждено положение о сообщении лицами, замещающими муниципальные должности о получении подарка в  связи  с протокольными мероприятиями, служебными командировками. Коррективы были внесены и в решение Собрания депутатов Красночетайского района «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих».   О составе административной комиссии при администрации района рассказала заведующий сектором правовой работы Валентина Кондратьева.

Собрание продолжилось обсуждением итогов оперативно-служебной деятельности отделения полиции за первое полугодие 2019 года. Докладывал по данному вопросу  начальник отделения полиции по Красночетайскому району Александр Михопаркин.

Также депутаты рассмотрели вопрос об установке мемориальной доски в честь земляка, внесшего вклад в развитие района.

29 августа 2019