Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Обучающий семинар с участковыми избирательными комиссиями

Обучающий семинар с участковыми избирательными комиссиями

8 сентября 2019 года состоится Единый день голосования. По всей стране пройдут выборные кампании различного уровня. В Чувашской Республике в 16 районах 
будут проведены 43 избирательные кампании по выборам в органы местного самоуправления районного, городского и поселенческого уровней. В Единый день голосования выборы пройдут и на территории Красночетайского района, в этот день состоятся дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Пандиковского и Питеркинского сельских поселений третьего созыва по одномандатным избирательным округам №1 и №1. Выборы пройдут  в воскресенье, с 8.00 до 20.00 часов. Голосование по Пандиковскому одномандатному избирательному округу №10 будет проходить на Мижеркасинском избирательном участке № 1024. Выборы  по Питеркинскому одномандатному избирательному округу №1 пройдут на Питеркинском избирательном участке № 1027.

В целях  повышения уровня профессиональной подготовки членов участковой избирательной комиссии в области избирательного права и избирательного процесса, закрепления их теоретических и практических навыков 27 августа  в Красночетайском районе проведен   обучающий семинар с руководящим составом участковых избирательных комиссий, на чьи плечи ляжет основная нагрузка во время проведения выборов депутатов Собрания депутатов Пандиковского и Питеркинского сельских поселений третьего созыва по одномандатным избирательным округам №10 и №1.

Председатель Красночетайской территориальной избирательной комиссии Сергей Кудряшов разъяснил задачи участковых избирательных комиссий по подготовке к предстоящим дополнительным выборам, при этом отметив, что  от четкости и слаженности действий членов участковых избирательных комиссий зависит успех избирательной кампании.

Секретарь Красночетайской территориальной избирательной комиссии Светлана Ербулаткина подробно раскрыла вопросы, связанные с проведением досрочного голосования. Досрочное голосование по дополнительным выборам депутатов Собрания депутатов начнется с 28 августа. Досрочное голосование будет организовано в рабочие дни с 16.00 до 20.00 и в выходные дни с 09.00 до 13.00 часов. При наличии уважительной причины (отпуск, командировка, режим трудовой деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) избиратель может обратиться в участковую избирательную комиссию по месту жительства с заявлением о предоставлении возможности проголосовать досрочно.

В ходе семинара также были рассмотрены вопросы подготовки помещений для голосования, организации делопроизводства.



27 августа 2019
15:57
2019 год
Поделиться