Еженедельное совещание с главами сельских поселений

27 августа глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров  провел еженедельное рабочее совещание с главами сельских поселений. В ходе совещания были обсуждены первостепенные вопросы и поставлены задачи на ближайшую перспективу.

Одним из главных вопросов, рассмотренных на совещании, стала реализация проектов инициативного бюджетирования. Как было отмечено, в нынешнем году на территории района необходимо реализовать 49 проектов, которые направлены на улучшение качества жизни населения.   Сейчас в сельских поселениях идет активная работа по реализации намеченных проектов. На сегодняшний день претворены в жизнь 35 проектов на общую сумму 16293,89 тыс. руб. В число реализованных проектов по системе инициативного бюджетирования, входят:

- 14 проектов по ремонту дорог;

-11 проектов по устройству контейнерных площадок;

- 2 проекта по замене уличных фонарей;

- 7 проектов по обустройству и установке детской игровой площадки и спортивного оборудования;

- 1 проект по благоустройству памятника.

На совещании также был затронут вопрос, касающийся участия в республиканском конкурсе «Лучший муниципальный служащий городского (сельского поселения).  Данный конкурс проводится ежегодно в целях повышения престижа муниципальной службы в Чувашской Республике, общественного признания заслуг в профессиональной служебной деятельности лиц, замещающих должности муниципальной службы.  В этом году он пройдет по двум номинациям: «Лучший муниципальный служащий муниципального района (городского округа)» и «Лучший муниципальный служащий городского (сельского) поселения». Документы на участие в конкурсе принимаются по 15 сентября 2019 года включительно по адресу: Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики.

Всесторонне обсуждены вопросы организации работы по благоустройству памятников, расположенных на территории сельских поселений, актуализации списков газифицированных домовладений, в которых длительное время никто не проживает.

Подводя итоги совещания, глава администрации Красночетайского района дал ряд поручений по обсуждаемым вопросам и нацелил присутствующих на совместную, плодотворную работу, взаимодействие при решении поставленных  задач.

27 августа 2019