Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайскую районную больницу по нацпроекту "Здравоохранение" поступил новый мобильный ФАП

В Красночетайскую районную больницу по нацпроекту "Здравоохранение" поступил новый мобильный ФАП

В Чувашию поступило восемь мобильных фельдшерско-акушерских пунктов. Новые медицинские комплексы поступили в Чувашию в рамках национального проекта "Здравоохранение" и предназначены для обслуживания жителей малонаселенных деревень. На их закупку направлено свыше 55 млн рублей из федерального бюджета. Мобильные ФАПы представляют собой передвижные комплексы на базе шасси автобуса "ПАЗ", оснащенные необходимым оборудованием.

Поступившие в регион мобильные ФАПы передали в деревни Порецкого, Ибресинского, Чебоксарского, Алатырского, Яльчикского, Урмарского, Красноармейского и Красночетайского районов республики.

В Красночетайской районной больнице передвижной медицинский комплекс начнет свою работу уже с понедельника, 26 августа. Составлен и утвержден график выезда передвижного модульного ФАПа в населенные пункты, где численность населения до 100 человек.

Первым он прибудет в п. Черемушки (терапевтический участок) с участковым терапевтом Матвеевой Е.С.

27 августа – д.д.Пчелка, Дубовка (участок №3) – врач ОВОП Долгова Е.П.

28 августа – Атнарский ОВОП (выездная поликлиника) – врач ОВОП Яндуткина Л.М., а также хирург, невропатолог, офтальмолог, отоларинголог, акушер-гинеколог.

29 августа – д. Вишенеры (участок №3) - врач ОВОП Долгова Е.П.

30 августа д. Малиновка (участок №6) – врач ОВОП Хораськина Е.Н. 

Как сообщал ранее Минздрав Чувашии, в 2019 году по проекту "Здравоохранение" в республику поступит в общей сложности 18 медицинских мобильных комплексов - 16 ФАПов, один маммограф и один флюорограф, что позволит дополнительно охватить медицинской помощью 33 тыс. сельских жителей. До сих пор в Чувашии работали 14 мобильных комплексов, в этом году их количество вырастет до 32.

По информации пресс-службы главы республики, в 2018 году с помощью мобильных комплексов было охвачено медицинской помощью около 50 тыс. человек.

 



БУ "Красночетайская РБ"
26 августа 2019
08:22
2019
Поделиться