Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В рамках августовской педагогической конференции для педагогов организованы круглые столы и дискуссионные площадки

Сегодня, 23 августа, в преддверии нового учебного года, красночетайские педагоги вновь соберутся на традиционную августовскую конференцию. До начала пленарной части, которая запланирована на 12.00 часов в Красночетайской школе, в рамках конференции для педагогических работников организованы работы 10 предметных и проблемных секций конференции. На базе Красночетайской школы работают секционные площадки педагогических работников дошкольного образования, учителей начального образования и специалистов сопровождения, учителей русского языка и литературы, иностранных языков, чувашского языка и литературы, математики, физики и информатики, ИЗО и технологии, физической культуры и ОБЖ, истории и обществознания, дополнительного образования.

В секционной работе принимают участие педагогические работники из всех образовательных   учреждений района, среди которых учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, специалисты социально-психологической службы, логопеды, руководители и завучи школ района. Заседания секций проходят в разнообразных формах: круглые столы, мастер-классы и дискуссии.

Подобные мероприятия являются очень эффективными, стимулируют педагогов на реализацию  основных задач современного образования, воспитания школьников в соответствии с Концепцией духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, повышение методической грамотности и профессиональной компетентности педагогов, осваивая предъявленный положительный опыт коллег.

 



23 августа 2019
10:00
2019
Поделиться