Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе отметили День государственного флага России

В Красночетайском районе отметили День государственного флага России

В России есть множество важных праздников, один из них — это День Государственного флага Российской Федерации, который отмечается ежегодно 22 августа. В этом году ему исполнилось 350 лет. В честь значимого праздника сегодня на площади возле районного Дома культуры с.Красные Четаи состоялось праздничное мероприятие, которое объединило людей разных возрастов: молодежь и людей старшего возраста.

Праздник открылся ярким флеш – мобом, который исполнили учащиеся Красночетайской школы. Их композиция напомнила нам, что с давних времен и до наших дней флаг считается символом нашего единого и независимого государства, олицетворяющим национальную честь.

Далее красночетайцев и гостей района со сцены поздравил глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. Он подчеркнул, что жители нашего района, знаменитые своим культурным наследием и героическими традициями, вносят свой вклад в развитие малой родины, укрепление Отечества. Государственный флаг России олицетворяет единство, независимость и несокрушимую державную мощь нашего Отечества, обеспечивает неразрывную связь современности с героическим прошлым, способствует воспитанию чувства патриотизма и гордости за нашу Родину. Глава администрации района призвал не забывать о значении флага и пожелал красночетайцам здоровья, счастья и благополучия.

Официальная часть торжества продолжилась вручением наград. В этот день особое внимание было направлено на наших ветеранов. В рамках праздника двум ветеранам ВОВ были вручены свидетельства о праве на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения. Обладателями наград стали Надежда Бронюкова и Анна Михеева.

Праздничная программа для жителей района продолжилась концертом, подготовленным АУ «МФКЦ» Красночетайского района.



22 августа 2019
14:34
2019
Поделиться