Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В д.Питеркино состоялось открытие новой дороги с щебеночным покрытием

В д.Питеркино состоялось открытие новой дороги с щебеночным покрытием

Сегодня в деревне Питеркино по ул. Свердлова состоялось торжественное открытие дороги с щебеночным покрытием. Новая дорога с щебеночным покрытием, протяженностью 800 м была построена в рамках реализации проекта по программе инициативного бюджетирования. Общая стоимость объекта составляет 814 673 рубля.

В долгожданном для местных жителей мероприятии приняли участие глава Красночетайского района Александр Степанов, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, глава Питеркинского сельского поселения Валерий Михуткин, представители подрядной организации и жители деревни.

Приветствуя гостей и односельчан Александр Степанов поблагодарил руководство республики за оказанную помощь в строительстве социально значимого объекта. Наличие дороги в сельской местности помогает дальнейшему развитию села, способствуют повышению качества жизни сельчан.

Александр Башкиров в своем выступлении выразил признательность жителям деревни за любовь к родной земле, за вклад каждого жителя в благоустройство деревни. Он отметил, что все усилия руководства нашей республики, страны в целом направлены на улучшение условий жизни селян. Он поблагодарил подрядчика ИП Фондеркин В.В. в лице директора за реальную помощь по претворению в жизнь намеченных задач, за выполненную работу, а также семью Макаровых Валерия и Валентину за весомый вклад в благоустройство деревни. 

Далее в ходе мероприятия в торжественной обстановке была перерезана символическая красная ленточка.

Праздничное мероприятие украсили культработники, порадовали сельчан танцами и песнями.

По завершении мероприятия его участники подчеркнули, что качество дороги их удовлетворяет. Теперь по дороге может проехать любой автотранспорт.

 



21 августа 2019
15:29
2019,
2019
Поделиться