Праздник двух деревень

День деревни — очень важный, интересный и насыщенный праздник, позволяющий весело и с пользой провести время, пообщаться с друзьями и близкими, вспомнить приятные и яркие моменты из жизни.

В минувшую субботу, 17 августа, проведено празднование «Дня деревень Ижекей и Томлей» на центральной площади д.Ижекей.

С праздником жителей села поздравили глава Красночетайского района Александр Степанов, заместитель главы администрации Красночетайского района Алина Ярабаева, заместитель главы Красночетайского сельского поселения Владимир Михеев, председатель Собрания депутатов сельского поселения Леонид Аргандейкин и другие гости праздника.

По сложившейся традиции глава Красночетайского района Александр Степанов в этот день чествовал активистов деревни Ижекей и Томлей. Не обошел вниманием и семьи, в которых в этом году родились малыши, отметил первоклашек. Подарки получили из рук главы района и «Дети войны», всего их – 31 человек.

А какой же праздник без румяных пирогов и ароматного чая, которым угощали всех желающих.

Свои музыкальные поздравления жителям деревни дарили: Зоя Спиридонова, Нина Чуракова, коллектив самодеятельного творчества Ижекейского СК под руководством Леонида Арагндейкина, а также артисты чувашской эстрады.

Праздник завершился зажигательной дискотекой для молодежи.

20 августа 2019