Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

О ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей

Отделом социальной защиты населения Красночетайского района продолжается реализация национального проекта «Демография», который, в том числе, направлен на поддержку семей, имеющих трех и более детей. С начала года  ежемесячные денежные выплата в связи с рождением (усыновлением) третьего и последующих детей осуществлены 50 получателям на сумму  3 млн. 799 тыс. руб., в том числе за август месяц -    48  получателям на сумму   533 тыс.  рублей.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка (последующих детей), имеющего(их) гражданство Российской Федерации и постоянно проживающего(их) на территории Чувашской Республики, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Чувашской Республике, на момент подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты

В 2019 году на предоставление ежемесячной денежной выплаты в случае рождения (усыновления) третьего и последующих детей предусмотрено 5 млн. 592 тыс. рублей.



20 августа 2019
10:11
2019
Поделиться