Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район: состоялся шестнадцатый районный фестиваль студенческой молодежи «Будущее за нами»

Красночетайский район: состоялся шестнадцатый районный фестиваль студенческой молодежи «Будущее за нами»

Молодые годы – прекрасный период в жизни каждого человека. Это время становления личности, когда закладывается жизненный фундамент, открытий и реализаций самых смелых начинаний.

С каждым годом молодежь играет все более значимую роль в жизни общества. С ней мы олицетворяем будущее наших предприятий, организаций, жизнь нашего района в целом. Именно молодые люди завтра возьмут на себя всю ответственность за нашу малую родину, ее дальнейшее развитие, за судьбу старшего поколения.

В целях развития и укрепления системы социализации молодых граждан и позитивной самореализации личности молодого человека как активного участника преобразований современного общества, в Красночетайском районе работает подпрограмма «Молодежь» муниципальной программы Красночетайского района Чувашской Республики «Развитие образования». В рамках него ежегодно в муниципалитете проводится фестиваль студенческой молодежи «Будущее за нами», которая собирает многочисленную молодежь района на одной площадке. Так, очередной, вот уже шестнадцатый по счету фестиваль прошел в районе 16 августа.

Организаторы фестиваля подготовили обширную программу для участников встречи. При составлении плана мероприятия они учли все нюансы для того, чтобы молодые люди смогли максимально получить полезную информацию от молодежного праздника и провести время в позитивной обстановке.

Поздравить молодежь, гостей и жителей муниципалитета на сцену поднялся заместитель главы администрации Красночетайского района – начальник отдела образования Игорь Живоев. Он отметил, что  в районе уделяется большое внимание вопросам подготовки высококвалифицированных кадров для села. Именно в молодых специалистах, сегодняшних студентов вузов, школьников он видит перспективу развития района. Игорь Нестерович высказал пожелание увидеть ребят в дальнейшем – уже в качестве специалистов в организациях и образовательных учреждениях села.

Мероприятие ознаменовалась приятным моментом. В торжественной обстановке  состоялось вручение ежегодных молодежных премий за творческую устремленность и активное участие в общественной жизни района. Обладателями премий стали учитель истории Атнарской средней школы Елизавета Александрова, ведущий специалист отдела сельского хозяйства администрации Красночетайского района Мария Куропаткина, лидер танцевального кружка при Штанашском сельском доме культуры Диана Майорова, повар ООО «Питание» Алиса Сухарева, учитель истории Красночетайской средней школы Сергей Ямсков.  Также за художественно-эстетическое, патриотическое воспитание молодого поколения и развитие творческих способностей юных дарований, сохранение традиций чувашской культуры и Красночетайского района благодарностью главы администрации Красночетайского района награждены директор Атнарской средней школы Сергей Кудряшов, учитель чувашского языка и литературы Большеатменской школы Татьяна Горбунова, учитель ИЗО Красночетайской школы Ирина Захарова и заведующий Штанашского сельского дома культуры Николай Майоров.

Фестиваль продолжили творческие выступления команд молодежи сельских поселений и подведением итогов районного заочного конкурса молодежного творчества.

Фестиваль стал зрелищным и веселым праздником для всех его гостей, болельщиков и членов жюри. Смекалка, юмор, шуточные песни и задорные танцы… И все это было у каждой команды. Все участники постарались не только сами получить удовольствие от участия, но и зарядить позитивом, активностью и хорошим настроением всех присутствующих.

 



16 августа 2019
17:47
2019
Поделиться