Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Организация вывоза твердо-коммунальных отходов в Красночетайском районе

Администрациями сельских поселений района предприняты меры по организации вывоза твердо-коммунальных отходов бесконтейнерным способом (в мешках). Вывоз твердых коммунальных отходов организован во всех сельских поселениях. На сегодняшний день обустройство мест ТКО проходит в рамках реализации проектов по инициативному бюджетированию. Всего, согласно плану, по району необходимо оборудовать 152 площадки накопления ТКО. На настоящее время план выполнен.

В десяти сельских поселениях: Акчикасинском, Атнарском, Большатменском, Испуханском, Красночетайском, Пандиковском, Питеркинском, Староатайском, Хозанкинском и Штанашском -  установка контейнерных площадок для сбора и вывоза твердых коммунальных отходов, соответствующих стандартам, полностью завершена. Это стало возможным благодаря поддержке Правительства Чувашской Республики, а именно программе инициативного бюджетирования.

Из республиканского бюджета на закупку контейнеров выделено 3,6 млн.руб. На сегодняшний день конкурсные процедуры по закупке контейнеров завершаются (в стадии подписания контракта). В ближайшее время на всех площадках будут установлены евроконтейнеры.

Плата за сбор ТКО по Красночетайскому району по состоянию на 1 июля  составляет 24%, средний сбор по республике - 46 %  среди сельских поселений  района.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в Красночетайское сельское поселение, где каждый вторник и четверг присутствует представитель ООО МВК «Экоцентр» Юрий Алексеев.



14 августа 2019
08:53
2019,
2019
Поделиться