Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось еженедельное совещание с главами сельских поселений района

Состоялось еженедельное совещание с главами сельских поселений района

Рабочее утро вторника в администрации Красночетайского района началось с еженедельного совещания главы администрации района Александра Башкирова с главами сельских поселений. Совещание прошло с участием руководителей и сотрудников структурных подразделений администрации района и заинтересованных лиц.

На повестке дня стоял целый ряд вопросов. Первой темой для рассмотрения был выдвинут вопрос о паспортизации пасек пчеловодов. Подробно об этом рассказала начальник БУ ЧР Красночетайская РСББЖ Надежда Блинова. По словам ветспециалиста, паспортизация пасек служит важным мероприятием в борьбе за оздоровление пчелиных семей. Он поможет аграриям проводить более качественное информирование пчеловодов о применении средств защиты растений, которые могут повлиять на состояние пчел во время медоноса.

Важной темой обсуждения на совещании также стало издание Книги памяти, которая будет рассказывать об уроженцах Красночетайского района, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. С информацией об этапах создания книги выступил учитель истории Большеатменской школы, краевед Николай Полозин. К слову, Николай Иванович имеет большой опыт в создании книг. Совсем недавно под его чутким руководством были собраны материалы и издан второй выпуск энциклопедии Красночетайского района.

На этот раз, по словам краеведа, новая книга будет посвящена 75 – летию со Дня Победы в ВОВ и будет большим подарком для красночетайцев к юбилейной дате. Источником для составления издания послужат архивы района, сельских советов, информация жителей района и поисковых отрядов, ряд других материалов. В своем выступлении он призвал глав сельских поселений к активному участию в сборе информации.

Участники совещания также остановились на других вопросах повестки дня. Так, детально были обсуждены реализация программы «Чистая вода»; подготовка проектов инициативного бюджетирования на 2020 год; организация работы по благоустройству памятников, расположенных на территории сельских поселений и др.



13 августа 2019
11:58
Поделиться