Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район: стартует отборочный тур республиканского конкурса «Семья года»

Администрация Красночетайского района в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 мая 2007 г. № 103 «О республиканском конкурсе «Семья года» с 12 августа по 12 сентября 2019 г. проводит отборочный тур республиканского конкурса «Семья года».

В конкурсе может принимать участие супружеская пара, состоящая в браке не менее 10 лет, воспитывающая двух и более несовершеннолетних детей (включая приемных и находящихся под опекой (попечительством), проживающая в Красночетайском районе, добившаяся положительных результатов в любом виде социально значимой деятельности и обладающая необходимыми для семейной жизни качествами, семья, в которой:

отношения между супругами, родителями и детьми строятся на взаимоуважении, взаимопомощи и любви;

соблюдаются национальные, родовые и семейные традиции;

созданы благоприятные условия для гармоничного нравственного, умственного, физического развития детей и привития детям трудовых навыков;

члены семьи занимают активную жизненную позицию и самостоятельно решают экономические проблемы.

В рамках отборочного тура семьи – участники должны представить по адресу: Чувашская Республика, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.1, отдел культуры, туризма и архивного дела администрации района, тел.:2-14-59, krchet-cult2@cap.ru следующие документы:

заявка на участие в конкурсе;

анкета участника конкурса;

копия свидетельства о браке;

копии свидетельств о рождении детей;

материалы (портфолио) семьи.

Также необходимо подготовить и представить визитную карточку семьи, которая содержит рассказ о семье, ее истории, связи между поколениями, описание родовых и семейных традиций. В состав визитной карточки семьи могут входить фото- и видеоматериалы, отражающие главные события в жизни семьи, с кратким описанием запечатленного события, предметы совместного труда родителей и детей, семейные реликвии.



07 августа 2019
11:04
Поделиться