Ход реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» - на контроле

Ход реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» -  на контроле

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Красночетайском районе ведутся работы по комплексному благоустройству дворовых территорий. В текущем году обновление проводится по улицам Новая 53, Заводская 60,61,63,67 села Красные Четаи.

Сегодня начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и реформирования министерства строительства, архитектуры и жилищно – коммунального хозяйства Чувашии Наталья Васильева, совместно с активистами Общероссийского народного фронта, ознакомилась с ходом реализации федерального проекта  в с.Красные Четаи. В сопровождении и.о. заместителя главы администрации Красночетайского района – начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Алины Ярабаевой и представителя подрядной организации ООО «Стройресурс» Владимира Кузьмина гости оценили объем выполненных работ на дворовых территориях и ознакомились с их технологическим процессом.

Контракт по проведению строительных работ был заключён с подрядной организацией ООО «Стройресурс». Проект предусматривает автостоянку, заездные карманы для автомобилей, наружное электроосвещение, полное обновление игровых элементов на детской площадке, установку скамеек.

В ходе мониторинга проекта «Формирование комфортной городской среды» экспертами выявлены недоработки в практической реализации программы благоустройства, которые представители администрации пообещали исправить и учитывать в будущем.

06 августа 2019
2019 год,