Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Последний месяц лета для красночетайцев станет полным интересных событий

На дворе последний месяц лета. И он обещает стать для красночетайцев интересным на события. Администрацией Красночетайского района составлен очередной план мероприятий, проводимых в августе текущего года.

Августовские мероприятия стартуют с праздничного мероприятия, посвященного Дню Воздушно-десантных войск. По традиции, 2 августа ветераны воздушно-десантных войск, члены их семей, недавно пришедшие со службы юноши, официальные лица, почетные гости и просто зрители соберутся на площади Победы села Красные Четаи, чтобы отметить славный праздник «крылатых войск».  

Уже 7 августа в Красночетайском районе начнется проверка готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году, которая продлится до 9 августа. За время проведения приемки комиссия осмотрит готовность учебных классов, спортзала, пищеблока и многое другое.

8 августа, в целях профилактики правонарушений, выявления и устранения причин и условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений, в сельских поселениях района пройдет День профилактики.

9 и 24 августа для любителей здорового образа жизни состоится День физкультурника и очередной День здоровья и спорта, в рамках которого можно посетить все спортивные сооружения бесплатно.

16 августа традиционно пройдет ежегодный фестиваль студенческой молодежи «Будущее за нами».

29 августа народные избранники вновь соберутся на заседание Собрания депутатов Красночетайского района.

24 августа Красночетайский район присоединится к всероссийской акции «Ночь кино». Красночетайцам представится возможность увидеть фильм на большом экране, который пройдет в районном Доме культуры.

23 августа работники образования вновь соберутся на августовское совещание, традиционно символизирующее старт нового учебного года.



01 августа 2019
13:39
Поделиться