Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В рамках программы инициативного бюджетирования ведется благоустройство парка в с.Красные Четаи

В рамках программы инициативного бюджетирования ведется благоустройство парка в с.Красные Четаи

В Красночетайском районе продолжает действовать программа инициативного бюджетирования, в рамках которой в сельских поселениях при активном участии жителей благоустраивается окружающая среда. В этом году финансовую поддержку получили 47 проектов, победивших в конкурсе. Среди них и проект по благоустройству парка в с.Красные Четаи, работы по реализации которого уже начались. Местом для парка стала площадка на улице Новая вдоль жилого дома №55.

Ход благоустройства будущей зоны отдыха находится под личным контролем главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова. Сегодня на строительной площадке он организовал выездное совещание с участием ответственных лиц и представителей подрядной организации. Было отмечено, что перед администрацией района стоит непростая задача превратить небольшую территорию в современную парковую систему, которая должна стать удобным местом отдыха для сельчан самых разных возрастов и интересов. На этот раз, главной темой совещания стало обустройство центральной части парка.

Здесь будет построен новый тротуар, которая станет центром паркового ансамбля. Для оформления тротуара было решено выбрать брусчатку. В процессе осмотра были обсуждены ее границы и составляющие части.

Работники подрядной организации ИП Мидушкина В.Г. уже начали готовить основание для укладки тротуара, ведется установка бордюрных камней. Основные работы по контракту должны завершиться к 01 октября текущего года. Общая стоимость проекта составляет 1593302 тысяч рублей.

После завершения первого этапа благоустройства, в парке предусмотрены установки скамеек и уличных фонарей, будут сформированы клумбы.

Руководство района считает, что новый парк станет хорошим местом для проведения досуга населения района.

 



31 июля 2019
15:14
2019
Поделиться