Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Оценка — отлично. Глава администрации Красночетайского района ознакомился с ходом капремонта Атнарского отделения врача общей практики

Оценка — отлично. Глава администрации Красночетайского района ознакомился с ходом капремонта Атнарского отделения врача общей практики

В современных условиях развитие первичной медико-санитарной помощи является первоочередной задачей здравоохранения. От состояния данного вида помощи в значительной степени зависит эффективность системы здравоохранения в целом, сохранение трудового потенциала, решение медико-социальных проблем.

В настоящее время в Красночетайском районе, кроме районной больницы, действуют 6 офисов врачей общей практики, 10 фельдшерско – акушерских пунктов и более 10 фельдшерских пунктов. На сегодня в районе идет активная модернизация системы здравоохранения: строятся новые ФАПы, ремонтируются помещения существующих медучреждений. Одно из учреждений, где сейчас полным ходом идут работы - Атнарское отделение врача общей практики.

Ход капитального ремонта здания сегодня оценил глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. На объекте с проведенными работами его ознакомил главный врач Красночетайской районной больницы Иван Игнатьев.

На сегодня в ходе капремонта стоимостью 3481 тыс. рублей полностью отремонтирована кровля, проведен водопровод и канализация, заменены дверные блоки и окна, проведена внутренняя отделка и электромонтажные работы. Не останется без внимания и благоустройство прилегающей территории.  Вскоре рабочие приступят к проведению газа и укладке брусчатки возле фасада здания.

Александр Башкиров внимательно осмотрел внешние и внутренние изменения, произошедшие в результате проведенного ремонта. По его мнению, в обновленном медучреждении будет все необходимое для оказания качественной первичной медицинской помощи.

Данный офис врача общей практики обслуживает более 1500 жителей из деревень Березовка, Кишля, Красный Яр, Сормово, Сосново, Тоганаши, Липовка Вторая, Шорово и села Атнары. До начала капремонта он был лишен многих современных коммуникаций. После окончания ремонта ОВОП станет комфортным и для сотрудников, и для пациентов.  Сюда завезут новое оборудование, столы, компьютер, а обновленные кабинеты будут радовать глаз.

К слову, на сегодняшний день в районе параллельно ведется капитальный ремонт отделения общей врачебной практики при БУ «Красночетайская районная больница», на которое выделено 2450 тыс. рублей. В здании проведен частичный внутренний ремонт, заменены двери, водопровод, электропрводка и сигнализация.Торжественное открытие указанных медицинских учреждений запланировано на сентябрь месяц текущего года.



31 июля 2019
13:26
2019,
2019
Поделиться