Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Супруги Красновы отметили изумрудную свадьбу

Супруги Красновы отметили изумрудную свадьбу

Замечательная семейная пара из Пандиковского сельского поселения отметила 55 лет жизни в браке. Более полувека Красновы Петр и Вера бережно хранят семейный очаг.

55 лет - настоящее достижение, которым не каждая пара может гордиться. Прожить практически всю жизнь вместе, плечом к плечу, душа в душу способны не все. Поскольку 55 лет совместной жизни празднуют не часто, отсюда и название свадьбы – изумрудная. Изумруд – достаточно дорогой и редкий камень, отличающийся своей завораживающей, невероятной красотой. Во все времена этот камень считался символом радости, удачи, плодородия и вечного счастья. 

Дата солидная и администрация Пандиквского сельского посления не могла остаться в стороне. 30 июля ведущий специалист-эксперт администрации сельского поселения Валентина Жижайкина поздравила и вручила подарок с 55-летием совместной жизни семье Красновых, пожелала им крепкого здоровья на долгие годы жизни.

Супруги Красновы — трудолюбивые люди, они всегда были передовиками производства, победителями соцсоревнований, имеют много наград, поощрений и грамот, оба носят почётное звание "Ветеран труда". До выхода пенсии Петр Семенович работал кочегаром, а Вера Григорьевна уборщицей в сельском Доме культуры. Воспитали они двоих детей.

Петр Семенович и Вера Григорьевна — люди душевные, приветливые, гостеприимные и просто обаятельные. Хозяйка дома ещё и искусная рукодельница, певунья. Она была участницей фольклорного ансамбля "Сǎр таппи". Да и у хозяина руки мастеровые. В доме очень уютно, каждая вещь на своём месте — порядок просто идеальный, как снаружи, так и внутри,  крепкие, закалённые, все невзгоды преодолевают вместе. Секретом столь долгого крепкого семейного союза супруги считают не только свои чувства, которые с годами всё больше крепнут, но и доброе, уважительное отношение друг к другу. В деревне эта семейная пара пользуется заслуженным уважением, никто о них не скажет плохого слова



Пандиковское сельское поселение
30 июля 2019
14:06
2019
Поделиться