На очередном совещании с главами сельских поселений обсуждены актуальные вопросы

Сегодня главы сельских поселений муниципалитета под председательством главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова собрались на очередное рабочее совещание, которое прошло в Малом зале администрации района.

Руководители обсудили ряд плановых вопросов текущей повестки дня. В их числе – исполнение бюджета сельскими поселениями за первое полугодие текущего года. Финансовым отделом администрации района осуществляется ежемесячный мониторинг исполнения бюджета сельскими поселениями. Так, информацию по данной теме рассказала начальник финансового отдела администрации района Ольга Музякова.

Обсудили главы поселений и один из главных вопросов - реализацию проектов инициативного бюджетирования. Как было отмечено начальником отдела экономики, земельных и имущественных отношений администрации района Ольгой Фондеркиной, по плану в 2019 году необходимо реализовать 47 проектов. В их числе 20 проектов по ремонту дорог, 11 проектов по устройству контейнерных площадок, 1 проект по благоустройству парка, 2 проекта по благоустройству мест захоронения, 2 проекта по замене уличных фонарей, 2 проекта по ремонту водопроводной сети, 8 проектов по обустройству и установке детской игровой площадки и спортивного оборудования, 1 проект по благоустройству памятника. На настоящее время в сельских поселениях реализовано 23 проекта на общую сумму 7 397180,04 рублей.

К слову, в рамках реализации проектов инициативного бюджетирования по району оборудованы 152 площадки накопления ТКО. На сегодняшний день установка контейнерных площадок для сбора и вывоза твердых коммунальных отходов, соответствующих стандартам, полностью завершена.

Актуальным для рассмотрения участниками совещания также стали вопросы о рейтинге сельских поселений в ГИС ГМП, о наполнении сайтов сельских поселений новостями, о проведении оперативно – профилактической операции «Мак» на территории района, о проведении смотра – конкурса на лучшую первичную ветеранскую организацию, посвященную 75 – ой годовщине Победы в ВОВ 1941 – 1945 гг, а также о проведении отчетно – выборных собраний в первичных ветеранских организациях.

30 июля 2019