Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Где люди трудолюбивые, там улицы ухоженные и дворы красивые

Где люди трудолюбивые, там улицы ухоженные и дворы красивые

Для многих городских жителей ухоженные деревенские дворики ассоциируются с детством и домами бабушек. Конечно, тогда в деревнях не было такого количества цветов, как в настоящее время. Сейчас же с улучшением условий жизни на селе многие занимаются не только огородом, но и цветоводством. Теперь каждый украшает свои усадьбы, как может. Кто-то делает красивый ремонт по мере возможностей, кто-то засаживает все цветами самых невероятных форм и расцветок. Мимо такого разноцветья и благоуханья просто невозможно пройти мимо. Ведь это просто чудо - когда утром пропоют петухи, затеплится нежно-розовая зорька на дальнем горизонте, свежий ветер донесет медовый запах с лугов. Выйдешь на крылечко - тишина вокруг, роса на траве и цветы, цветы, цветы.... 

Вот, например,  улица Васюкова д.Акчикасы является самой красивой в деревне. Улица просто утопает в цветах. Жители этой улицы  - Алина Анисимова, Светлана Васюкова, Алина Канцелярова, Любовь Васюкова, Лилия  Чеченешкина, семьи Патьяновых, Ивановых, Спиридоновых и многие другие  очень любят цветы. От их подворья, богатого разными цветами, просто глаз не отвести. А двор Николая Ижикова  превратилась просто в сказочный мир. На крыше расположились журавли, а на улице  - колодец с цветами. Вообще, здесь много интересного и привлекательного,  у многих красивые палисадники -  прохожие просто любуются ими.

Жители деревни - неравнодушные и инициативные. Благоустройством своей территории они занимаются активно, регулярно окашивают траву возле своих домов, поддерживают порядок. Все-таки  в  ухоженной деревне всегда приятно находиться!

Фоторепортаж



29 июля 2019
10:12
2019
Поделиться