Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Долгожитель И.Фадеев отмечает 90 – летний юбилей

Долгожитель И.Фадеев отмечает 90 – летний юбилей

Вот уже на протяжении нескольких лет старожилы района принимают поздравления с солидными юбилеями. Статус долгожителя сегодня получил еще один житель Красночетайского района. Им стал Илья Фадеев из Большеатменского сельского поселения.

По сложившейся традиции поздравить славного земляка со знаменательным днём рождения в этот день приехали официальные лица. Зная об этом визите, юбиляр очень ждал почётных гостей, при виде которых выразил неподдельную радость. Ведь не каждый день ветеран труда имеет возможность пообщаться с представителями общественности и местной власти.

Поздравительный адрес от имени Президента России В.В. Путина вручил заместитель главы администрации Красночетайского района – начальник отдела образования Игорь Живоев. Он тепло поздравил Илью Григорьевича с юбилеем, пожелал мужчине крепкого здоровья, и встретить гостей в следующий юбилей – в 95-летие своего рождения.

Искренние пожелания также прозвучали от главы Большеатменского сельского поселения Татьяны Артемьевой и ведущего специалиста - эксперта отдела социальной защиты населения Светланы Саверкиной.

В памяти Ильи Фадеева вся история становления советской власти с организацией колхозов и совхозов, суровые годы Великой Отечественной войны, послевоенный голод, душистый хлеб целины… Ему было, о чем рассказать гостям и молодому поколению - он знает обо всем не по учебникам.

Сегодня юбиляр на судьбу не жалуется. У него хорошая память, любит общаться с людьми и живёт интересами своей семьи. По мере сил и возможностей вносит свою лепту в ведение немудреного домашнего хозяйства.

 Поздравляем долгожителя с юбилеем и желаем самого главного, что необходимо в этом возрасте – здоровья, внимания и заботы близких и родных.



26 июля 2019
15:38
2019
Поделиться