Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красных Четаях разыграли путевку на финальные игры XVIII-ой Спартакиады

В Красных Четаях разыграли путевку на финальные игры XVIII-ой Спартакиады

В Красночетайском районе ежегодно проводятся десятки межрегиональных и республиканских спортивных соревнований. Имеющаяся инфраструктура физической  культуры и спорта позволяет проводить самые массовые ответственные турниры и соревнования. Этому способствует и современный физкультурно-спортивный комплекс «Хастар», отвечающий всем требованиям проведения спортивных мероприятий самого высокого уровня.  Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики в очередной раз было оказано доверие провести на красночетайской земле зональные игры по мини-футболу в зачет XVIII-ой Спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и местного самоуправления.

Напомним, Спартакиада работников органов государственной власти Чувашской Республики и местного самоуправления проводится в целях формирования у государственных и муниципальных служащих здорового образа жизни и привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Соревнования проходят по 13 видам спорта и разделены на 6 этапов в течение года.

На открытии соревнований любителей футбола поприветствовал глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, он пожелал участникам зональной игры побед и хорошего настроения.

25 июля в Красные Четаи съехались команды работников администраций города Чебоксары, Аликовского и Ядринского районов. Турнир, посвященный 100-ому чемпионату России по легкой атлетике, был проведен по круговой системе с участием и футболистов администрации Красночетайского района. Все встречи проходили ярко и зрелищно, при активной поддержке многочисленных болельщиков и любителей футбола.

Первое место в  турнире заняли футболисты администрации города Чебоксары и завоевали путевку на финальные игры Спартакиады. Вторыми призерами соревнований стали   футболисты администрации Аликовского района. На третью ступень пьедестала почета сумела подняться команда администрации Ядринского района. По словам капитана команды администрации г.Чебоксары – ведущего специалиста -эксперта управления физической культуры и спорта Степана Кириллова, они посвящают свою победу на зональных соревнованиях предстоящему 550-летию города Чебоксары. Приятно заметить, что однофамилец-игрок столичной команды, главный специалист-эксперт управления физической культуры и спорта Алексей Кириллов забил 4 гола.  

По завершению всех игр турнира лучшим командам в торжественной обстановке вручены грамоты администрации Красночетайского района.

Гости спортивного праздника  отметили хорошую организацию турнира и поблагодарили организаторов летнего праздника футбола за гостеприимство, и, конечно же, за преподнесенную продукцию Красночетайского райпо в качестве подарка.



25 июля 2019
13:45
2019
Поделиться