Создаются и ремонтируются объекты здравоохранения на селе

Одной из главных задач социально-экономической политики Красночетайского района является охрана и укрепление здоровья населения. Для этого в муниципалитете создаются и ремонтируются объекты здравоохранения.

К слову, на сегодняшний день в районе ведется капитальный ремонт отделения общей врачебной практики при БУ «Красночетайская районная больница» Минздрава Чувашии, на которое выделено 2450 тыс. рублей. Параллельно ведется капитальный ремонт Атнарского отделения врача общей практики на 3481 тыс. рублей. Завершение работ запланировано в июле нынешнего года.

Кроме того, в текущем году начато строительство фельдшерско-акушерского пункта в д. Яманы Красночетайского района на сумму 3506,848 тыс. рублей. Сдача объекта запланирована на сентябрь 2019 года. Напомним, что в соответствии Указом Главы Чувашии №124 от 2 ноября 2012 года «О дополнительных мерах по совершенствованию оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению в Чувашской Республике» в нашем районе возведены и успешно работают уже десять модульных ФАПов.

Все медицинские учреждения будут соответствовать современным стандартам оказания медицинской помощи.

25 июля 2019