Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Безопасность детей – забота взрослых

Безопасность детей – забота взрослых

С целью контроля ситуации в неблагополучных семьях, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также летней занятости несовершеннолетних, 24 июля состоялся межведомственный рейд при участии ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алены Ильиной, и.о. инспектора ПДН, УУП ОП по Красночетайскому району МО МВД России «Шумерлинский» Алевтины Трофимовой, специалиста по социальной работе БУ «Красночетайский ЦСОН» Валентины Таеровой.

В этот раз члены комиссии посетили семьи, проживающие на территории Атнарского сельского поселения.  Участники рейда посетили 6 семей, в которых воспитываются 13 несовершеннолетних детей. Из них с 5-ю семьями проводится индивидуальная профилактическая работа, 1 семья посещена по поступившему сообщению о неблагополучии в семье. В ходе посещения семей члены комиссии провели профилактические беседы с родителями о ведении здорового образа жизни, о недопустимости употребления спиртных напитков, о создании надлежащих условий для жизни и развития детей, о правилах безопасности в летний период и об усилении контроля за поведением детей. Также специалистом по социальной работе были предложены путевки для детей в загородные оздоровительные лагеря. Родителям вручены профилактические памятки и листовки «Безопасность детей – забота взрослых».

На каждую семью составлены акты обследования жилищно-бытовых условий. Проведение межведомственных рейдов будет продолжено.



25 июля 2019
10:00
2019 год
Поделиться