Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Заседание комиссии по повышению устойчивости социально – экономического развития района

Заседание комиссии по повышению устойчивости социально – экономического развития района

24 июля  в Малом зале администрации Красночетайского района состоялось заседание комиссии по повышению устойчивости социально – экономического развития района. В  работе заседания приняли участие представители межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №8 по Чувашской Республике,  прокуратуры района, центра занятости населения,  сотрудники отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации района.

Одним из актуальных вопросов, рассмотренных на заседании, стал вопрос исполнения требований налогового законодательства отдельными организациями, предприятиями и индивидуальными предпринимателями района в части своевременности уплаты налогов и страховых взносов  в бюджеты всех уровней. Членами комиссии руководителям предприятий-должникам, рекомендовано принять исчерпывающие меры по погашению задолженности в установленные сроки и в дальнейшем своевременно перечислять текущие платежи по страховым взносам, социальному страхованию и налогам.

О проделанной работе за первое полугодие 2019 года по взысканию задолженности по налогам в местный бюджет проинформировали представители  Красночетайского районного отдела судебных приставов, межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №8 по Чувашской Республике. О работе со страхователями-должниками по снижению задолженности по обязательным страховым взносам рассказала главный специалист-уполномоченный по Красночетайскому району регионального отделения Фонда социального страхования  Светлана Селиванова.

Начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации Красночетайского района Ольга Фондеркина выступила с информацией о проводимой работе за шесть месяцев текущего года по выполнению контрольных показателей по снижению неформальной занятости.

 

 



24 июля 2019
10:45
2019,
2019
Поделиться