Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Народный фольклорный ансамбль «Шокăль» РДК – участник всероссийского форума "Патриотизм как важный фактор социально-экономического развития регионов России"

Народный фольклорный ансамбль «Шокăль» РДК – участник всероссийского форума "Патриотизм как важный фактор социально-экономического развития регионов России"

По инициативе Ассамблеи народов Чувашии 19 июля 2019 года в деревне Чувашские Ишаки Батыревского района на базе культурно-патриотического центра прошел Всероссийский форум "Патриотизм как важный фактор социально-экономического развития регионов России". Почетным гостем мероприятия был видный общественный деятель Российской Федерации, председатель Правления Международного экологического движения "Живая Планета", Академик РАЕН, доктор биологических наук, профессор Николай Дроздов.

На мероприятие был приглашен и народный фольклорный ансамбль «Шокăль» районного Дома культуры АУ «Многофункциональный культурный центр» Красночетайского района (руководитель Виталий Чишкин).

Программа мероприятия была насыщенной: шествие по деревне, круглый стол, праздничный концерт и награждение, дегустация национальных блюд, игровая развлекательная программа для детей. Круглый стол открыл председатель Совета Ассамблеи народов Чувашии, академик Лев Кураков.  В своем выступлении он дал понять и почувствовать каждому, насколько важно для стабильности, благополучия и развития района, региона, страны сохранить и воспитать у подрастающего поколения дух патриотизма, любовь к малой родине и уважение к своей истории, к своим близким и родным, к своему народу.

Важность патриотизма в глобальном масштабе в своем выступлении  подчеркнул профессор и Николай Дроздов.

Ансамбль  «Шокăль» приятно удивил зрителей и гостей своим ярким и самобытным выступлением, своеобразием национального красночетайского костюма, исполнив гостевые песни. Данный коллектив ведет большую работу по сохранению и пропаганде музыкально-певческих и обрядовых традиций Красночетайского района.

В мероприятии приняли участие люди разных наций, разного вероисповедания, разного возраста.

Фоторепортаж



24 июля 2019
13:00
Поделиться