Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров оценил работу МФЦ Красночетайского района

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров оценил работу МФЦ Красночетайского района

Сегодня в Красночетайский район с рабочим визитом приехал Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров. По прибытию в муниципалитет в кабинете главы администрации района он провел «круглый стол», который прошел с участием главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова, и.о. руководителя УМФЦ Чувашии Сергея Иванова, главного специалиста – эксперта  отдела государственного управления Министерства экономического развития, промышленности и торговли ЧР Марины Кузнецовой, начальника отдела экономики, земельных и имущественных отношений администрации района Ольги Фондеркиной, директора АУ «МФЦ» Красночетайского района Венеры Мурзеевой, и.о.прокурора Красночетайского района Василия Николаева.

Основной темой встречи стал вопрос качественного предоставления госуслуг населению. А именно, речь шла о работе АУ «МФЦ» Красночетайского района, которая в муниципалитете функционирует с 2012 года. В настоящее время в МФЦ созданы и работают оборудованные окна приема и выдачи, в которых осуществляют прием 5 «универсальных» специалистов центра. Кроме них прием заявителей по принципу «одного окна» ведется на базе 8 сельских модельных библиотек, через которые за первое полугодие 2019 года составлено 22 дела и оказано 238 консультаций. Всего сотрудниками АУ «МФЦ» Красночетайского района за первое полугодие текущего года обработано 1579 муниципальных услуг.

Как отметила директор АУ «МФЦ» Красночетайского района Венера Мурзеева, по состоянию на 1 июля 2019 года в МФЦ обратилось 6 529 граждан и 237 юридических лиц, которым предоставлено 6 766 государственных и муниципальных услуг, выдано 5581 готовых документов и оказано 4 466 консультаций гражданам и юридическим лицам, в том числе посредством телефонных звонков.

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров отметил хорошую организацию процесса оформления госуслуг. При этом, внимание было акцентировано на том, что в числе основных задач многофункционального центра было и продолжают оставаться упрощение процедуры получения заявителями государственных и муниципальных услуг за счет реализации принципа «одного окна», контроля за сроками исполнения документов, обеспечение взаимодействия между всеми участниками процесса предоставления государственных и муниципальных услуг, т. е. создание в МФЦ таких условий, при которых гражданин сможет быстро и качественно, в максимально комфортных условиях получить необходимую ему услугу.

Далее в рамках пребывания на красночетайской земле Геннадий Федоров побывал в МФЦ нашего района. При осмотре его помещений он обратил внимание на условия, созданные для посетителей. Также пообщался с посетителями многофункционального центра, поинтересовался их мнением о качестве предоставляемых услуг. 

Напомним, что для удобства граждан в многофункциональном центре на сегодняшний предоставляются 182 услуги. В их числе 52 услуги федеральных служб, 69- республиканских, 39- муниципальных.

 



24 июля 2019
11:28
2019,
2019
Поделиться