Праздник малой родины

Несмотря на малочисленность сел, ежегодно в праздники они оживают: съезжаются выходцы, к родителям приезжают дети и внуки. Некоторые оставляют шумные города и живут в деревне весь летний сезон: ребятня набирается солнца и витаминов на целый год. И все становятся непременными участниками Дня села.

День села — очень важный, интересный и насыщенный праздник, позволяющий весело и с пользой провести время, пообщаться с друзьями и близкими, вспомнить приятные и яркие моменты из сельской жизни.

21 июля праздник своей малой родины отметили жители деревни Обыково. С праздником жителей села поздравили глава Красночетайского района Александр Степанов, глава Штанашского сельского поселения Светлана Ефремова и заведующий сектором правовой работы администрации Красночетайского района Валентина Кондратьева .

По сложившейся традиции в этот день чествовали юбиляров семейной жизни. Так, с 55-ти летием совместной жизни поздравили семью Куличевых Леонида и Зою. Добрых слов пожеланий удостоились также юбиляры этого года.

После официальных чествований и поздравлений всех ждала насыщенная концертная программа.  Свои музыкальные поздравления жителям деревни подарили участники фольклорной группы «Шуçăм», солисты Диана Майорова, Татьяна Ефремова и Николай Майоров и артистка чувашской эстрады Ольга Осипова.

В течение праздника для детей работали батуты, горка, сахарная вата. Кроме того, всех желающих угощали румяными пирогами и ароматным чаем.

Жители деревни Обыково не только славно работают, но и умеют славно отдыхать.  Веселились и праздновали от души! Такие праздники объединяют сельчан и возрождают деревни!

23 июля 2019