Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе с рабочим визитом находится Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин

В Красночетайском районе с рабочим визитом находится Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин

23 июля в Красночетайском районе с рабочим визитом находится Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин.

В районе сегодня активно ведутся работы в отрасли дорожного хозяйства, строительства и здравоохранения. Эти сферы жизни постоянно находятся под контролем республиканских властей. В рамках пребывания в нашем районе Иван Борисович на этот раз уделил внимание отрасли образования, а именно Красночетайской школе, где на сегодняшний день полным ходом идет капитальный ремонт.

Ремонт Красночетайской школы ведется в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Создание в Чувашской Республике новых мест в общеобразовательных организациях с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения» на 2016-2025 годы (приоритетный проект «Создание современной образовательной среды для школьников») государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования».

Кропотливая работа по капитальному ремонту школы возложена на подрядную организацию ООО «Премиум Строй 21». На ремонт образовательного учреждения из республиканского бюджета выделено 19 173 724 рублей, в том числе из местного бюджета – 958 686,2 рублей.  На сегодняшний день на объекте уже выполнен значительный объем работ. Согласно проекту, строители провели замену деревянных окон на пластиковые, проведен демонтаж радиаторов отопления, выполнен комплекс работ по строительству внутреннего туалета, по замене труб канализации и водоснабжения.

Как отмечает и.о. директора школы Вероника Архипова, проект масштабный и требует повышенного внимания. На настоящее время бригада строителей ведет ремонт кровли. В ходе ремонта будут выполнены работы по устройству скатной кровли над административной частью здания. Параллельно, в рамках реализации проекта, ведется ремонт спортивного зала, где будут отремонтированы стены, потолок, пол, санузлы, заменены двери и окна, система освещения. По периметру школы будет установлено также видеонаблюдение. По окончании работ современное кухонное оборудование будет установлено в пищеблоке. Все работы должны быть завершены к началу нового учебного года.

Иван Моторин положительно оценил качество проводимых строительных работ, отметив добросовестный труд рабочих.

На этом программа рабочей поездки Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики в Красночетайский район не завершается. Совместно с руководством района республиканская делегация примет участие в расширенном совещании по подведению итогов социально-экономического развития Красночетайского района за первое полугодие 2019 года.



23 июля 2019
13:25
2019
Поделиться