Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Пример наших ветеранов спорта достоин подражания

Пример наших ветеранов спорта достоин подражания

В Красночетайском районе, как и во всей стране, от поколения к поколению передаются многолетние традиции энтузиастов физкультурного движения, преданных своему делу организаторов спорта, а также тех, кто достойно отстаивал честь района на всероссийских и республиканских аренах. Красночетайцами одержано немало выдающихся спортивных побед. И сегодня копилка спортивных достижений продолжает пополняться. Наши опытные спортсмены на ниве ветеранского спорта добиваются больших побед в самых разных дисциплинах. Они ведут здоровый образ жизни, несмотря на преклонный возраст, регулярно тренируются, участвуют в соревнованиях, являя собой пример для молодежи.

С одним из выдающихся ветеранов спорта района сегодня встретился глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров.  Встреча прошла с многократным победителем и призером соревнований различных уровней Валентином Харитоновым. Будучи на заслуженном отдыхе, выдающийся спортсмен продолжает вести активную жизненную позицию и добиваться высших побед.

Разговор шел о развитии красночетайского ветеранского спорта, о соревнованиях и подготовке к ним. Также были затронуты вопросы пропаганды здорового образа жизни среди молодежи и популяризации спорта.

В ходе беседы Валентин Ефимович поделился об одном из своих последних высоких достижений на спортивном поприще и результатах своих коллег.  С 19 по 21 июля он вместе еще с одной нашей соотечественницей Людмилой Михуткиной принял участие в чемпионате России по лёгкой атлетике среди ветеранов, который прошел в г.Москва. По итогам соревнований наши спортсмены стали обладателями медалей различных достоинств. В свою очередь, Валентин Харитонов завоевал пять призовых медалей – два «золота», два «серебра» и одна «бронза».

Чемпионат получился отличным по результатам и для Людмилы Михуткиной. Ветеран спорта благодаря своему упорству и силе духа смогла завоевать 4 медали, три из которых «золотые» и одна «серебряная».

К слову, спортсмены уже участвуют в данном чемпионате с 2015 года и всегда возвращается с наградами.

Александр Башкиров поздравил спортсмена с выдающимися спортивными достижениями, поблагодарил за бесценный труд и наставничество над молодыми специалистами. В знак признательности от своего имени глава администрации района вручил Валентину Харитонову новый выпуск энциклопедии Красночетайского района. «Можно позавидовать вашей бодрости, вашему оптимизму, умению вести здоровый образ жизни», - подчеркнул Александр Викторович и пообещал ветеранам оказывать всестороннюю поддержку.

По словам Валентина Харитонова, чтобы выиграть, нужно не просто быть в хорошей физической форме, а постоянно развиваться, совершенствовать мастерство и тактику, тем самым показывая личный пример молодежи. В ближайших планах у спортсмена - участие в ветеранских соревнованиях по лёгкой атлетике «Матч четырех» в составе сборной Чувашии, который состоится в декабре текущего года в Казани.

 



22 июля 2019
14:41
2019
Поделиться