Красночетайские спортсмены в очередной раз отличились на республиканском фестивале

Достойно выступили будущие мастера спорта Красночетайского района на состоявшихся 17 июля 2019 года в г. Цивильске региональном этапе летнего фестиваля Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики. Учащиеся Красночетайской средней школы: Вадим Иванов и Богдан Яркин, повышающие свое спортивное мастерство в физкультурно – спортивном комплексе «Хастар», показали хорошие результаты среди мальчиков 11-12 лет в стрельбе из пневматической винтовки, в беге на 60 и 1500 м, в метании мяча на дальность, в подтягивании на высокой перекладине, в наклоне вперед стоя на гимнастической скамейке, в прыжках в длину с места и в плавании на 50 м. Приятно отметить, что  Вадим подтянулся на высокой перекладине 33 раза и занял 1 место среди своих 17 ровесников. А Богдан сумел опередить всех в беге на 60 и 1500 м.  По результатам выступлений во всех 8 видах программы фестиваля, Вадим Иванов сумел набрать наибольшую сумму – 579 очков и, как и в прошлом году, удостоился золотой медали и завоевал путевку для участия  в составе сборной команды Чувашской Республики в III-ем во Всероссийском фестивале комплекса ГТО в детском оздоровительном лагере «Артек». Богдан Яркин, впервые выступивший на подобном фестивале, с 553 очками вошел в число 5 лучших финалистов и организаторами республиканского фестиваля был замечен как способный и подающий надежды юный многоборец комплекса ГТО.

Красночетайских юных спортсменов и всех участников фестиваля с успешными выступлениями в этот день поздравили министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, посол ГТО от Чувашской Республики Алина Иванова, первый заместитель главы администрации Цивильского района Вячеслав Сыройкин, директор Центра военно-патриотического воспитания «Юнитекс» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Венера Захарова и директор ФСК «Асамат» г. Цивильска Евгений Солоденов.

Мы присоединяемся к этим поздравлениям и благодарим  наставников Вадима Иванова и Богдана Яркина и их родителей за значительный вклад в подготовку будущего спортивного резерва и приобщение детей с ранних лет к активным занятиям физической культурой и спортом.

19 июля 2019