Проблемы дорог помогает решить инициативный бюджет

Администрация Акчикасинского  сельского поселения ежегодно  проводит  мероприятия по благоустройству территории поселения, в том числе по ремонту и строительству грунтовых дорог в населенных пунктах.  Данная работа становится возможной благодаря Указу Главы Чувашской Республики от 30.01.2017 года №7 «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах».

Так, в 2018 году на территории поселения по вышеуказанной программе реализован один проект по ремонту грунтовой дороги по улице Молодежная  д. Ямаши.

На 2019 год в рамках проекта развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, запланировано осуществить 5 проектов.  Из них три проекта  связано со строительством грунтовых дорог по ул.Центральная д.Шоля, по ул.Новая д.Акчикасы,  по ул. Запрудная с.Баймашкино на общую сумму 2276467,83 руб. В целях реализации этих проектов администрация Акчикасинского сельского поселения приняла участие в конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Источники финансирования мероприятия проекта выделяются из бюджета сельского поселения (15%), (добровольные пожертвования) от населения (5%), субсидия из республиканского бюджета (80%).

По результатам  аукциона муниципальный контракт заключен с подрядной организацией ООО «Перспектива». В ближайшее время подрядная организация должна начать работу.

В настоящее время еще один проект на ремонт дороги по ул. Северная д.Шоля проходит конкурсные процедуры по определению  подрядчика.

Кроме этого запланировано строительство грунтовой дороги с добавлением щебня по ул. Садовая и ул. Набережная д.Калугино на общую сумму 2933361, 00 руб. Финансирование на строительство этой грунтовой дороги будет поступать поэтапно, то есть в 2019 году - 526 500,00 руб., в 2020 году – 1 204343,00 руб., в 2021 году – 1202518,00 руб. за счет средств местного и республиканского бюджета. Муниципальный контракт также  заключен с подрядной организацией  ООО «Перспектива»», выигравшей  аукцион.

Администрация Акчикасинского сельского поселения и в дальнейшем будет участвовать в конкурсных отборах проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.  В 2020 году планируется строительство детской площадки в д.Акчикасы и ремонт грунтовых дорог по ул.Поповка д.Шоля и по ул. Индрякова д.Акчикасы.

18 июля 2019