Школьники Чувашии примут участие в республиканском летнем Фестивале ГТО

17 июля в г. Цивильск состоится республиканский этап летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

Участие в нем примут школьники в возрасте 11-15 лет со всей республики, показавшие достойные результаты на муниципальном этапе фестиваля. К слову, честь Красночетайского района на соревнованиях будут защищать юные спортсмены Вадим Иванов и Богдан Яркин.

В программу соревнований войдут бег на 60, 1500 и 2000 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке, прыжки в длину с места, метание мяча, плавание на дистанции 50 м, стрельба из пневматической винтовки.

Победители и призеры в личных зачетах смогут претендовать на участие во Всероссийском финале фестиваля, который пройдет с 17 октября по 6 ноября в «Артеке» (Республика Крым).

Торжественное открытие фестиваля состоится в 12:00 на стадионе ДЮСШ «Асамат».

Программа летнего фестиваля ГТО среди школьников:

8:00 Стрельба из пневматической винтовки (тир Цивильской СОШ № 1).

9:00 Наклон на гимнастической скамье/ прыжок в длину толчком двумя ногами с места (стадион ДЮСШ «Асамат»).

10:00 Стрельба из пневматической винтовки (тир Цивильской СОШ № 1), бег (стадион ДЮСШ «Асамат»).

10:30 Метание мяча весом 150 г (стадион ДЮСШ «Асамат»).

11:00 Подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики); сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки) (стадион ДЮСШ «Асамат»).

12:00 Торжественное открытие (стадион ДЮСШ «Асамат»).

13:00 Испытания (тесты), которые не успели завершить, и начало забега на 1500 м (стадион ДЮСШ «Асамат»).

14:00 Бег на 2000 м (стадион ДЮСШ «Асамат»).

14:40 Плавание 50 м (ДЮСШ «Асамат»).

16:00 Закрытие соревнований.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики