Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Об итогах работы сектора по делам архивов за 1 полугодие 2019 года

Сектор по делам архивов отдела культуры, туризма и архивного дела администрации Красночетайского района осуществляет организацию и регулирование архивного дела в районе.

В области обеспечения сохранности и государственного учета документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов регулярно проводится контроль за температурно-влажностным режимом в хранилищах, работой охранно-пожарной сигнализации.

В соответствии планом улучшения физического состояния документов на бумажной основе, произведена подшивка документов 20 ед. хранения, проведена проверка наличия и состояния 80 ед. хранения, поступило в закартонированном виде 112 ед. хранения из Управления сельского хозяйства Красночетайской районной администрации, Государственного учреждения Центр занятости населения Красночетайского района Государственной службы занятости населения Чувашской Республики.        

В области комплектования документами Архивного фонда Российской Федерации и другими архивными документами муниципальный архив не только обеспечивает хранение поступивших ранее фондов, но ведет работу с организациями и предприятиями всех форм собственности, в деятельности которых создаются документы, имеющие научное, практическое и историческое значение.

За отчетный период утверждено на ЭПК Минкультуры Чувашии 210 единиц постоянного хранения, согласовано 2611 единиц по личному составу Собрания депутатов и администрации Акчикасинского сельского поселения Красночетайского района Чувашской Республики, Государственного учреждения Центр занятости населения Красночетайского района Государственной службы занятости населения Чувашской Республики.

За I полугодие принято на хранение 134 единицы хранения Собрания депутатов и администрации Пандиковского сельского поселения Красночетайского района Чувашской Республики Государственного учреждения Центр занятости населения Красночетайского района Государственной службы занятости населения Чувашской Республики.        

Поступило 22 единицы дел по личному составу от 3 ликвидированных организаций:  Красночетайское районное кинозрелищное предприятие, Управление сельского хозяйства Красночетайской районной администрации, муниципальное предприятие – кирпичный завод «Красночетайский».

Проведены 2 комплексные проверки постановки делопроизводства организаций.

За отчетный период оказано 5 консультаций по вопросам составления научно-справочного аппарата, научно-технической обработки документов постоянного хранения и по личному составу, составления номенклатуры дел, описей, экспертизе ценности документов, составления акта о выделении к уничтожению документов, не имеющих исторической, научной ценности.   

Сотрудниками архива для работы использовано 900 единиц хранения документов.

За I полугодие 2019 года поступило 948 запросов социально-правового характера, из них по программе VipNet – 86 запросов. Исполнено 956, с положительным результатом 884. Тематических запросов за отчетный период не поступало.       

Заведующий сектором по делам архивов Е.В. Тверскова

 



15 июля 2019
14:33
2019
Поделиться