Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Будущим мамам рассказали о пособиях в связи с материнством и детством

Будущим мамам рассказали о пособиях в связи с материнством и детством

В рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь» в БУ «Красночетайская районная больница» состоялся семинар с беременными женщинами по начислению и выплате пособий женщинам в связи с материнством и детством. Беседу с будущими мамами провели врач-акушер-гинеколог районной больницы Галина Журавлева, а также приглашенные гости, уполномоченный представитель регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике в Красночетайском районе Светлана Селиванова, руководитель клиентской службы в Красночетайском районе УПФР в г.Шумерля Алина Ежеева, начальник отдела социальной защиты населения Вера Ярабаева.

Каждому из присутствующих было что сказать. Галина Журавлева помимо тематики семинара рассказала о современных методах контрацепции, планировании семьи, сделав особый акцент на то, чтобы каждый ребенок был желанным. Женщины активно задавали вопросы, выступающие отвечали, разговор получился интересный - в форме диалога.

В завершении круглого стола женщинам был роздан информационный материал «Социальные выплаты семьям с детьми в Чувашской Республике», изданные министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики.

Необходимо отметить, что в районной больнице такие мероприятия проводятся систематически, что позволяет повысить уровень знаний женщин в области нормативных актов по сохранению здоровья населения, семьи, женщин, беременных, детей, также выявить проблемные моменты в работе учреждения.



БУ "Красночетайская РБ"
15 июля 2019
11:18
2019
Поделиться