Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось чествование почтовиков Красночетайского района

Состоялось чествование почтовиков Красночетайского района

Каждое второе воскресенье июля почтовики России отмечают свой профессиональный праздник – День российской почты, который учрежден Указом Президента РФ  в 1994 году.

11 июля, в преддверии праздника в актовом зале Красночетайского отделения почтовой связи Шумерлинского почтамта, по установившейся традиции, состоялось чествование почтовиков Красночетайского района.                                   

С огромным патриотическим рвением все сотрудники торопились на встречу друг к другу для поздравлений и пожеланий к празднику. Празднование Дня российской почты началось с торжественного собрания, на котором начальник Шумерлинского почтамта Жанна Досаева поздравила всех присутствующих  коллег и пожелал крепкого здоровья и творческих успехов в достижении поставленных задач. 

С приветственным словом перед собравшимися также выступили и.о. заместителя главы администрации района - начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Алина Ярабаева, главный редактор АУ «Редакция Красночетайской районной газеты «Наша жизнь» Алина Оринова.

За активное участие в совершенствовании и развитии почтовой связи, а также за многолетний и добросовестный труд начальник ОПС с.Красные Четаи Нина Товина была отмечена Благодарностью Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, почтальон ОПС Шумшеваши Юлия Михеева - Почетной грамотой ФГУП «Почта России», начальник ОПС Штанаши Вероника Зотова – Благодарностью ФГУП «Почта России». Благодарностью Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики награждена начальник ОПС Питишево Вера Федорова.   Наиболее отличившимся работникам от имени главы администрации Красночетайского района и администрации Шумерлинского почтамта были вручены Почетные грамоты.

За многие годы своего существования почта несколько расширилась и теперь предоставляет своим пользователям не только электронные, но и ускоренные услуги, посылочную торговлю, рассылку рекламных материалов, прием коммунальных платежей и многое другое, что особенно необходимо современному населению.

Труд почтальона должен быть по праву оценен в День почты России, а потому тех, кто посвятил свою жизнь этой профессии. Мы искренне поздравляем и желаем здоровья, успехов и процветания.

 



11 июля 2019
15:28
2019
Поделиться