Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Семьи социального риска на контроле субъектов системы профилактики

10 июля 2019 года специалистами БУ «Красночетайский ЦСОН» осуществлено очередное посещение несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах КДН и ЗП и ПДН. В проверке жилищно-бытовых условий проживания данных семей и организации занятости детей в летний период приняли участие директор учреждения Надежда Храмова, заведующий отделением срочного социального обслуживания  Валентина Таерова и специалист по социальной работе Марина Семенова.

В  ходе данного выхода посещены 8 семей, в которых воспитываются 11 несовершеннолетних детей. С родителями проведена профилактическая беседа «Безопасность детей в летней период». Розданы буклеты «Профилактика и обеспечение безопасности детей и профилактика детской смертности от внешних причин», «Правила поведения на воде», «Правила поведения детей в летний период».

Напомним, что рейдовые мероприятия проходят с целью обращения внимания родителей по надлежащему воспитанию и содержанию своих детей, отказа от пагубных привычек и создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье. Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязанностей в семьях, которые состоят на профилактическом учёте в органах и учреждениях системы профилактики.



БУ «Красночетайский ЦСОН» Минтруда Чувашии
11 июля 2019
15:18
Поделиться