Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Хорошие дороги - один из показателей качества жизни населения

Хорошие дороги - один из показателей качества жизни населения

Хорошие дороги - один из показателей качества жизни населения. Дорожное строительство в Красночетайском районе ведется непрерывно. В целях решения задачи по содержанию и ремонту улично-дорожной сети проводится устранение недостатков и обеспечение сохранности существующей сети муниципальных автомобильных дорог, в соответствии с действующими стандартами за счет проведения ремонтных работ. 

Красночетайский район ежегодно участвует в  республиканских программах по ремонту и строительству автомобильных дорог. На  выполнение мероприятий по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов поселения в 2019 году запланировано направить средства республиканского и местного бюджетов в сумме 9195,103 тыс.рублей, на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов поселения – 5763,342 тыс. рублей. Также объем бюджетных ассигнований дорожного фонда будут направлены на выполнение мероприятий по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения вне границ населенных пунктов  в границах муниципального уровня – 17721,373 тыс.рублей, на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения вне границ населенных пунктов  в границах муниципального уровня – 12616,927 тыс.рублей.

Благодаря средствам дорожного фонда в нынешнем году в районе запланировано выполнить работы по ремонту автомобильных дорог в следующих населенных пунктах:

д.Калугино по улицам Садовая, Набережная;

д. Тарабаи по улице Морковная;

д.Аликово по улице Заречная;

д.Торханы до улицы Центральная;

д.Ижекеи по улице Центральная;

д.Черепаново по улице Овражная;

с.Мижеркасы по улице Октябрьская;

д.Питеркино по улице Прудная;

д.Кубяши по улице Макарова;

д.Старые Атаи по улице Лесная;

д.Тиханкино по улице Коммунистическая;

д.Обыково по улице Логинова.

Помимо этого, из средств дорожного фонда запланирован ремонт автомобильной дороги «Подъезд к с.Красные Четаи» по улице Новая, ремонт грунтовой дороги д.Чербай- д.Большие Ямашево Аликовского района, ремонт автомобильных дорог «Красные Четаи – Питеркино – Вишенеры», «Сура» - Испуханы – Кумаркино».

Освоение средств дорожного фонда в районе идет полным ходом. В настоящее время идет ремонт автомобильной дороги «Подъезд к с.Красные Четаи» по улице Новая. Дорожникам предстоит провести полную реконструкцию дороги с расширением дорожного полотна. На реконструкцию дороги выделено 9026,960 тыс.рублей. Кроме того, в Штанашском сельском поселении в деревне Обыково по улице Логинова выполняются работы по ремонту грунтовой дороги. Протяженность ремонтируемого участка дороги – 250 метров. На выполнение дорожных работ выделено 500, 000 тыс.рублей. Ремонт дороги осуществляет ООО «Грандстрой».

 



11 июля 2019
10:37
2019,
2019
Поделиться