Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В деревне Яманы Красночетайского района строится одиннадцатый по счету современный модульный фельдшерско-акушерский пункт

В деревне Яманы Красночетайского района строится одиннадцатый по счету современный модульный фельдшерско-акушерский пункт

В деревне Яманы Красночетайского района строится одиннадцатый по счету современный модульный фельдшерско-акушерский пункт. Ход строительства нового медицинского объекта постоянно находится на контроле руководства БУ «Красночетайская районная больница».

Будущее социально значимое медицинское учреждение возводит СК «Гарант». Здесь уже выполнены работы по устройству пола, возведены стены, идут работы по водоснабжению и проведению канализации.

Кстати говоря, строительство современных фельдшерско-акушерских пунктов ведется в рамках реализации Указа Главы Чувашии №124 от 2 ноября 2012 года «О дополнительных мерах по совершенствованию оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению в Чувашской Республике». В соответствии с данным Указом в нашем районе возведены и успешно работают уже десять модульных ФАПов.



БУ "Красночетайская РБ"
10 июля 2019
14:00
2019,
2019
Поделиться