Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Многодетная мама Красночетайского района награждена знаком материнской славы Чувашской Республики «Анне»

Многодетная мама Красночетайского района награждена знаком материнской славы Чувашской Республики «Анне»

8 июля, в День празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности, Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев вручил государственные награды крепким семьям и многодетным матерям Чувашии. Высшую награду из рук Главы Чувашии получила и многодетная семья Сядайкиных из Красночетайского района. В ходе торжественного мероприятия хранительница семейного очага Лариса Валериевна была отмечена знаком материнской славы Чувашской Республики «Анне» за вклад в достойное воспитание детей.

Напомним, с 2019 года в Чувашии появилась новая государственная награда — знак материнской славы Чувашской Республики «Анне».  Знак «Анне» могут получить матери, проживающие на территории республики не менее 10 лет, родившие (усыновившие, удочерившие) и достойно воспитавшие (воспитывающие) пять и более детей. Женщины также должны добросовестно и ответственно относится к воспитанию детей, вести здоровый образ жизни, обеспечивать надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, духовном развитии детей, воспитать (воспитывать) детей, добившихся успехов в учебной, спортивной, общественной, научной, творческой деятельности, достигших успехов в труде, проявивших мужество, смелость и отвагу при выполнении боевого задания, гражданского долга.

Обращаясь к награжденным, руководитель региона выразил низкий поклон матерям за самоотверженность, душевную щедрость, мудрость и ответственность. «Вас не зря называют хранительницами очага, ведь именно на ваши хрупкие плечи ложатся основные заботы по дому. Воспитать даже одного ребенка – нелегко, это большая ответственность, а быть матерью пятерых детей — это высокий подвиг», – сказал он.  

Семья Сядайкиных приехала на награждение  в полном составе – семеро.  Семейную чету «окрыляли» пятеро детей. Самому старшему из них уже исполнилось 14 лет, младшему – только еще 3 года.  Дети радуют родителей успехами в учебе, но и весьма активно занимаются музыкой, спортом.

Дружная семья Сядайкиных хорошо известна в районе своими крепкими устоями, нравственными ценностями. Семья  активно участвуют в общественной и культурной жизни района, бережно сохраняя и развивая лучшие семейные традиции.

 



09 июля 2019
13:00
2019
Поделиться