Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

День деревни Сормово

День деревни Сормово

За последние несколько лет, стало доброй традицией в деревнях и селах проводить народные праздники: День села, День деревни.  Это не только повод встретиться с друзьями, с родственниками, содносельчанами, но и способ сохранить связь со своей малой родиной, возродить традиции деревенских праздников.

Народная культура, её традиции – это неотъемлемая часть жизни самого народа. Велика роль народных традиций в воспитании подрастающего поколения. Человек, который не знает своих корней, не любит свою родину, не гордится славой и культурой своих предков, человек, которому «не снится трава у родного дома», не будет уважать традиции, культуру и национальные чувства другого народа.

День деревни – это праздник тех, чьим трудом создавалась это замечательная деревня, и тех, кому еще предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу родной деревни.

С 2001 года для жителей деревни Сормово, выходцев отсюда стало доброй традицией собираться в родной деревне в первую субботу июля и праздновать День деревни. Вот и в прошлую субботу, 6 июля, деревня Сормово Атнарского сельского поселения с самого утра была наполнена атмосферой праздника. Бесспорно, что в сельских жителях есть какая – то особая душа, неповторимый колорит, самобытность. И главная черта сельчан - их открытость, дружелюбие, богатый внутренний мир и трудолюбие. Сколько известных, талантливых людей вышло из этой деревни.

Торжественная часть праздника началась около Сормовского сельского клуба. Глава Атнарского сельского поселения Альбина Наумова поздравила жителей и гостей деревни, поблагодарила всех за дружную  и слаженную работу в подготовке к празднику и вручила самым активным благодарственные письма.

Много добрых слов звучало на празднике в адрес жителей деревни, памятные подарки вручены самым достойным из них. Продолжилось мероприятие большим праздничным концертом.

Фоторепортаж



09 июля 2019
14:55
2019
Поделиться