Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

«ФК Красные Четаи» - безоговорочный лидер первенства Чувашии

В прошедшую субботу, 6 июля, сборная команда нашего района по футболу «ФК Красные Четаи» выезжала в с. Порецкое на очередную игру первенства Чувашии по второму дивизиону с местной командой «ФК Порецкое». Наши футболисты прибыли на игру шестого тура в статусе лидера первенства, имея после пяти матчей 100-процентный результат, т.е. 15 очков. Ещё свежи в памяти выездная победа в с. Батырево со счётом 4:2  и домашняя упорная игра с командой из Янтиковского района – 2:1.  На первых же минутах игры на берегу реки «Сура» наш нападающий Сергей Фадеев сумел забить в ворота хозяев быстрый гол. Счёт 1:0 в   пользу красночетайцев держался почти до конца первого тайма, в котором игра шла с переменным успехом. Опасные моменты возникали и у тех, и у других ворот. Буквально перед самым перерывом футбольная фортуна повернулась лицом к поречянам. Наши ребята получили автогол, т.е. наш защитник, после того, как вратарь отбил сильный удар, неумышленно срезал мяч в свои ворота. Со счётом 1:1 футболисты ушли на перерыв.

Начало второго тайма сильно ошарашило наших игроков. Хорошо настроенные на игру с лидером первенства местные футболисты, при активной поддержке своих многочисленных болельщиков, в течение 6-7 минут забили 2 хороших гола. Казалось бы, игра уже сделана. 3:1  в футболе – это хорошее преимущество.  Это счёт держался почти до середины второго тайма. И тут началось самое интересное. Один за другим до конца матча наши игроки «ФК Красные Четаи» забили подряд пять мячей. Ещё один мяч забил Сергей Фадеев, дальний удар    Евгения Борисова достиг цели и счёт стал 3:3. Три мяча в ворота хозяев, один из них с пенальти, закатил наш бомбардир первенства Владимир Лаврентьев. Вовсе приутихли местные болельщики, отмечая между собой достойную игру гостей, занимающих первую строчку турнирной таблицы. Финальный свисток арбитра   зафиксировал итоговый счёт матча 6:3 в пользу нашей доблестной команды.

Поздравляем наших футболистов, одержавших волевую победу! Они в очередной игре доказали, что не зря являются лидерами первенства. На данный момент у них в «копилке» 18 очков.   Команды «Турмыши», Янтиковского района, и «Рубин», г. Ядрин, занимающие в турнирной таблице 2 и 3 места, имеют по 9 очков.

Матч  7 тура, которым завершается первый круг первенства, состоится в субботу, 13 июля, на стадионе «Спартак» д. Питеркино. К нам на игру приезжает команда «Рубин» г. Ядрин. Начало игры в 15-00 ч. Приглашаем болельщиков поддержать наших футболистов. Команде желаем показать хорошую игру и тщательно готовиться ко второму кругу, который стартует в начале августа. Так держать!