Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе практически завершена работа по обустройству контейнерных площадок для сбора твердо-коммунальных отходов

В Красночетайском районе практически завершена работа по обустройству контейнерных площадок для сбора твердо-коммунальных отходов

В Красночетайском районе на завершающей стадии находятся работы по обустройству контейнерных площадок для сбора твердо-коммунальных отходов. Площадки появились почти во всех населенных пунктах сельских поселений Красночетайского района, не считая деревень, расположенных на территории Большеатменского сельского поселения.

Обустройство мест ТКО проходит в рамках реализации проектов по инициативному бюджетированию. Всего, согласно плану, по району необходимо оборудовать 151  площадку накопления ТКО. На сегодняшний день подготовлено 142 площадки. В девяти сельских поселениях: Акчикасинском, Атнарском, Испуханском, Красночетайском, Пандиковском, Питеркинском, Староатайском, Хозанкинском и Штанашском -  установка контейнерных площадок для сбора и вывоза твердых коммунальных отходов,  соответствующих стандартам, полностью завершена.

Все работы по обустройству контейнерных площадок, расположенных на территории Большеатменского сельского поселения, необходимо завершить до 15 июля.

На обустроенных площадках будут находиться современные пластиковые контейнеры, на колесиках и с крышками. На данный момент идут конкурсные процедуры по закупке контейнеров.

 



03 июля 2019
14:14
2019
Поделиться