Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Трудоустройство выпускников

Молодым гражданам в возрасте 18-20 лет, получившим среднее профессиональное образование, часто приходится нелегко с трудоустройством по специальности, не имея при этом никакого трудового стажа. Участие во временных работах позволяет выпускникам получить  профессиональные знания, умения и навыки непосредственно на рабочем месте и возможность трудоустройства на постоянное место работы.

Выпускнику учреждения начального и среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 20 лет, ищущему работу впервые, и желающему принять участие в программе временного трудоустройства, следует  обратиться в центр занятости населения по месту жительства. Здесь ему на выбор будет предложено несколько вариантов для временного трудоустройства в соответствии с его квалификацией. 

Работодатель при приеме на временную работу заключает с гражданином срочный трудовой договор, издает приказ о зачислении на временную работу и передает копию приказа (выписку) в центр занятости. Делает соответствующую запись в трудовой книжке.

Заработная плата выплачивается работодателем за фактически выполненную работу, но не ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом. К тому же, в дополнение к заработной плате, он получает дополнительную материальную поддержку от Центра занятости в размере 3000 руб.

С целью  трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования служба занятости проводит специализированные ярмарки вакансий временных рабочих мест.



КУ ЦЗН ГОРОДА ШУМЕРЛИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ
04 июля 2019
08:08
Поделиться