Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Анализ обращений граждан за первое полугодие

За I полугодие  2019 года в администрацию Красночетайского района от граждан поступило 37 письменных заявлений.

В обращениях жителей района содержались вопросы различного характера. В тематической структуре обращений преобладали жилищные вопросы. Таких обращений было 9. Вопросы, связанные с коммунально-бытовым обслуживанием, всегда актуальны. По данной тематике за шесть месяцев поступило 7 обращений.

Наметилась тенденция уменьшения числа обращений по вопросам строительства автомобильных дорог, зарегистрировано всего 3 обращения, за аналогичный прошлый год – 7.

Все обращения, поступившие в администрацию района, рассматриваются главой администрации района, который направляет заявления для рассмотрения в управления, отделы и сектора администрации. На рассмотренные обращения даются письменные ответы.

Через вышестоящие органы исполнительной власти поступило 19 писем, из них 4 письма, пересланные администрацией Президента Российской Федерации, на которые даны ответы разъяснительного характера и своевременно заполнены в разделе «Результаты рассмотрения обращений» на   Интернет – портале ССТУ РФ. Коллективных обращений было всего 3.

На личном приеме у главы администрации района побывало 8 граждан. Анализ устных обращений показывает, что на первом месте у граждан стоит вопрос обеспечения благоустроенным жильем (3 вопроса), на втором месте -   строительство и реконструкция объектов транспортной инфраструктуры (2), на третьем – вопросы благоустройства (1). В основном все вопросы были решены во время приема с привлечением руководителей структурных подразделений администрации района.

Нарушений сроков и порядка рассмотрения как письменных, так и устных обращений, не допущено.



02 июля 2019
09:05
2019
Поделиться