О мерах социальной поддержки ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики

Отделом социальной защиты населения Красночетайского района продолжается предоставление мер социальной поддержки ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики.

Ветераны труда, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, после установления им страховой пенсии и прекращения ими трудовой деятельности имеют право на ежемесячную денежную выплату в размере 1100 рублей.

Ветеранам труда, постоянно или преимущественно проживающим в Чувашской Республике, после установления им страховой пенсии, независимо от прекращения ими трудовой деятельности, назначается денежная компенсация в размере 50 процентов стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи.

Ветераны труда Чувашской Республики, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, достигшие возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, после прекращения ими трудовой деятельности (службы) имеют право на меру социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 1100 рублей, а также денежную компенсацию в размере 50 процентов стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной Отделом социальной защиты населения Красночетайского района в июне 2019 года 1935 ветеранам труда и  ветеранам труда Чувашской Республики осуществлена ежемесячная денежная выплата на сумму 2 млн. 134 тыс. руб.

317 ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики выплачена компенсация в размере 50 процентов стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи на сумму 26 407 руб.

В 2019 году на социальную поддержку ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики в Красночетайском районе предусмотрено 26 млн. 566 тыс. руб.

28 июня 2019