Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Аграрии района примут участие в праздновании чувашского национального праздника «Акатуй» в Москве

Аграрии района примут участие в праздновании чувашского национального праздника «Акатуй» в Москве

29 июня 2019 года на территории Культурно-развлекательного комплекса «Кремль в Измайлово» состоится чувашский национальный праздник «Акатуй - 2019». Мероприятие в этом году посвящено 550-летию столицы Чувашской Республики – г. Чебоксары. «Акатуй» – традиционно один из самых любимых и ожидаемых праздников для чувашского народа. По старой доброй традиции он ежегодно отмечается по окончанию весенних полевых работ и хранит в себе древние обычаи, прививающие любовь к родной земле и уважение к труду. Бережно передаваясь из поколения в поколение, праздник стал истинным олицетворением чувашских самобытных обычаев и богатого духовного наследия.

Организаторами праздника выступают Департамент межрегиональных связей и национальной политики города Москвы, Федеральная национально-культурная автономия чувашей России, Московская чувашская национально-культурная автономия, Региональная общественная организация «Общество чувашской культуры». Мероприятие проводится при содействии Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации и Московского дома национальностей.

В торжественном мероприятии примет участие и делегация республики. Аграрии Красночетайского района в составе делегации также приглашены на празднование  чувашского национального праздника.  Чести побывать на таком масштабном празднике удостоились ИП Глава КФХ Виктор Устинов, тракторист СХПК «Коминтерн» Сергей Мадебейкин, агроном СХПК «Нива» Алексей Воронов. На одном из почитаемых земледельческих праздников у чувашей «Свадьбе плуга и земли»  красночетайцев поощрят наградами за многолетний добросовестный труд на родной земле.



28 июня 2019
14:00
2019
Поделиться