Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В деревне Хирлукасы отпраздновали День деревни

В деревне Хирлукасы отпраздновали День деревни

На территории Пандиковского сельского поселения 23 июня по сложившейся традиции в день православного праздника Çимĕк в д.Хирлукасы около Хирлукасинского сельского клуба отпраздновали День деревни. Праздничную программу открыла фольклорная группа «Сар таппи».

С поздравительными словами к жителям и гостям обратился глава Красночетайского района Александр Степанов, отметив, что лишь объединив усилия, сосредоточившись  на решения наиболее важных и актуальных для поселения и его жителях проблемах, можно успешно справиться с большинством задач,  стоящих сегодня перед сельчанами. Глава Пандиковского сельского поселения Алексей Порфирьев в своем выступлении призвал  всех  активно  участвовать в решении социально-значимых вопросов на благо жителей,  месячниках по благоустройству и санитарной очистке территории населенных пунктов. Настоятель Храма Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня отец Максим  пожелал счастья, здоровья, успехов во всем.

Поздравила сельчан с праздником депутат Собрания депутатов Пандиковского сельского поселения Светлана Дагакова. Она пожелала счастья, мира и  добра.

На Дне деревни чествовались активисты, юбиляры, долгожители поселения. Слова благодарности прозвучали и в адрес тех, кто принимает активное участие в общественной жизни поселения.  Жители деревни сами заинтересованы в развитии деревни. Они не ждут помощи со стороны, проблемные вопросы решают сообща, выполняют работы своими же силами.

Сельчан и гостей своими веселыми песнями  порадовали Александр Быков, Лариса Краснова, Елизавета Сармандейкина, Татьяна Зарубина, которые подарили сельчанам незабываемые минуты веселья и радости.

Одновременно с концертной программой проводились и спортивные игры.



26 июня 2019
13:15
2019
Поделиться