Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялся праздник для выпускников школ Красночетайского района

Состоялся праздник для выпускников школ Красночетайского района

25 июня в Красночетайском районе состоялся большой праздник - выпускной вечер. Событие это радостное и грустное одновременно. Радостное, потому что 67 одиннадцатиклассников вступают в самостоятельную жизнь, а грустное, потому что они прощаются со школой. После выпускного начинается новый этап в жизни молодых людей: выбор профессии, поступлении в ВУЗы…

В 17.00 на главной площади выпускников Красночетайской школы закружил прощальный вальс, а почетные гости благословили выпускников на взрослую жизнь.

В торжественной обстановке поздравить выпускников с окончанием школы на сцену поднялись руководство района и почетные гости. В праздничном торжестве приняли участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, глава Красночетайского района Александр Степанов,  глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, проектор по воспитательной работе и международному сотрудничеству Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Илья Царевский.  Они искренне поздравили выпускников в этот радостный и немного грустный вечер, поблагодарили их с успешной сдачей единых государственных экзаменов, пожелали успехов в новой взрослой жизни, не бояться нового и преодолевать все трудности с высоко поднятой головой. Главным пожеланием  прозвучало напутствие: «Достичь определённых высот в жизни, получить достойную профессию, стать дипломированным специалистом и возвращаться в район».

Также в адрес выпускников поздравительные адреса направили депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов и депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Иванов.

Безусловно, стержневым моментом на выпускном вечере стал парад выпускников, которые проявили особые успехи в учении, лидеров школьной жизни и оптимистов. Медалисты – гордость школы, учителей, родителей. 2 выпускницы Красночетайской и Новоатайской средних школ из рук почетных гостей получили "золотую" оценку своего учебного труда. Им были вручены медали «За особые успехи в учении». Они добились таких результатов благодаря своему таланту, упорству. Родители медалистов удостоились искренних слов благодарности за хорошее воспитание детей, за взаимодействие и сотрудничество со школой.

Со словами благодарности в адрес учителей и родителей от имени одиннадцатиклассников выступила выпускница Новоатайской школы Александра Скворцова.

В ходе этого торжественного мероприятия свои награды получили ребята, которые добились успехов в учёбе, спорте.

Много теплых слов прозвучали в адрес выпускников на празднике. Быть в жизни творцами, созидателями. Любить мир и людей, их окружающих. До свидания, выпускники! Счастливого пути! Успехов вам во взрослой жизни!



26 июня 2019
10:40
2019
Поделиться