Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Развлечение для дошкольников "Весёлый светофор"

Развлечение для дошкольников "Весёлый светофор"

25 июня в детском саду «Солнышко» прошло развлечение по Правилам дорожного движения «Веселый светофор». Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях.

В гостях у детей побывала Маша из мультфильма, которая помогла  в игровой форме закрепить знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Ребятам было очень весело: они исполняли песни, играли в музыкальные игры по теме развлечения, приняли участие в спортивных соревнованиях, отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения. В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шоферами. Кульминацией праздника стала игра «Мы едем на автобусе».

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице и дороге. Несчастные случаи с детьми происходят на дорогах потому, что дети не осознают опасных последствий и нарушают дорожные правила. Поэтому необходимо, чтобы у детей соблюдение Правил дорожного движения стало привычкой.

Уважаемые взрослые! Напоминайте детям Правила безопасного поведения на дороге. Вы подарили ребенку жизнь. Подарите ему будущее!



25 июня 2019
14:55
Поделиться